Китайские компании нанимают красивых девушек для своих программистов

Соискательница вакансии должна обладать приятной внешностью, нежным голосом, задатками психолога и чирлидерши.

Стереотипный мужчина-программист в Китае – «zhai», или «ботаник», которому социальные связи обычно даются нелегко. Поэтому некоторые китайские компании открыли новую вакансию: «мотиватор программистов». На эту должность требуются привлекательные девушки, умеющие очаровать стеснительных кодеров и оторвать их от экранов на время положенного отдыха. Основная часть работы девушки-мотиватора – обслуживание стойки регистрации, заказ угощений к чаю и общение с программистами.

Китайские компании нанимают красивых девушек для своих программистов

Шен Ю, работающая мотиватором в компании Chainfin.com, рассказывает: «Иногда звоню программистам и спрашиваю, не уработались ли они. Часто сидят до 11 вечера много дней подряд». Г-жа Шен организовывает вечеринки по случаю дней рождения, устраивает конкурсы типа бега в мешках и даже делает массаж засидевшимся кодерам. Все немного смущаются, но Шен знает свое дело: «Может, я не очень искусный массажист, но наша компания хочет, чтобы я размяла вам плечи». Г-жа Шен не считает свою должность сексистской. «Сегодня многие феминистские идеи чересчур экстремальны. Думаю, женщине важно быть независимой и иметь чувство собственного достоинства, и этого достаточно».

Источник: www.moya-planeta.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые придумали устройство, которое позволяет видеть сны по заказу

Следующая статья

Учёные: Какой десерт самый полезный

Похожие записи
Читать далее

Равномерно проводящий тепло пластик прошел успешные испытания

Массачусетским технологическим институтом завершена разработка полимерного материала, способного значительно эффективнее рассеивать тепло. Результаты работы специалистов, превзошли все показатели,…