Депрессия может передаваться по наследству


Новый мета-анализ обследования более 135 000 человек с глубокой депрессией показал, что за ее возникновение и развитие отвечает 44 различных геномных варианта. Кроме того, в рамках исследования было выявлено, что часто депрессия связана с шизофренией. 

Детальные результаты многонационального исследования были изданы в журнале Nature Genetics от 26 апреля.

В исследовании принимало участие более 200 ученых, которые пытались найти причины развития у некоторых людей глубокой депрессии. Оказалось, что в некоторой степени депрессия возникает по стечению обстоятельств во время оплодотворения и формирования плода или же или же по генетической наследственности. Определенный набор геномов, который получает ребенок, будут в дальнейшем ответственны за то, будет ли человек депрессивным или нет.

"Это исследование стало для психиатрии переломным моментом" – сказал Салливан. "Выяснение генетического основания глубокой депрессии было действительно долгое время затруднено. Огромное количество исследователей во всем мире сотрудничало вместе для того, чтобы выяснить причины депрессии у определенных личностей.

«Мы выяснили, что некоторые люди имеют варианты геномов, которые отвечают за депрессию, то есть они являются намного более восприимчивыми к этому ужасному психическому заболеванию»

«Мы знаем также, что некоторые жизненные события способствуют возникновению депрессии, однако выявление наследственных факторов открывает новые двери для исследования биологических факторов".

Источник: earth-chronicles.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

NASA и ESA спланировали доставку марсианского грунта на Землю

Следующая статья

Синдром Лазаря

Похожие записи
Читать далее

Острова Маврикий и Реюньон пострадали от тропического циклона «Факир»

Тропический циклон «Факир», образовавшийся 23 апреля в юго-западной части Индийского океана к северо-северо-востоку от Мадагаскара, прошел острова Реюньон…