4 причины усталости и как с ними бороться

Весна идет полным ходом, не так много времени осталось до наступления первого летнего месяца. Но проблема усталости во время работы все также не уходит на задний план. Вам известно состояние, когда уже в середине рабочего дня вы просто падаете от усталости? Вы начинаете всерьез опасаться за состояние своего здоровья? Рекомендуем вам повременить с посещением врача. Зачастую такое состояние можно преодолеть при помощи простых изменений своей диеты.

4 причины усталости и как с ними бороться

__________________________________

Низкое содержание витамина  D

Если вы типичный представитель той категории, которую называют “офисный работник”, то, скорее всего, вы крайне редко выходите на свежий воздух в течении рабочего дня. Поэтому нет ничего удивительного в том, что у вас может оказаться низкое содержание витамина  D. Кроме того, такое состояние может усугубляться привычкой защищать себя от солнца всеми доступными способами.

Низкое содержание витамина D связан с проявлениями усталости, болезненными ощущениями в мышцах и рядом хронических заболеваний, включая неврологические расстройства и сердечные заболевания. Лучший способ получить ежедневную дозу витамина D – потратить свободное время на прогулки под солнцем. Но если вы хотите принять его с пищей, то помните, что витамин D является жирорастворимым витамином, и поэтому его необходимо принимать с жиросодержащими продуктами, такими как орехи, авокадо или оливковое масло.

Если вы сидите в офисе в течение всего дня и редко выходите на солнечный свет, есть высокий шанс того, что уровень вашего витамина D ниже, чем он должен быть. Сколько же солнца нам нужно? Лучшим источником витамина D является ультрафиолетовое излучение солнца. Уровень ультрафиолетового излучения варьируется в зависимости от местоположения, времени года, времени суток, облачности и общего состояния окружающей среды.

Для большинства людей адекватный уровень витамина D достигается путем регулярного случайного воздействия солнца. Когда уровень воздействия ультрафиолетовых лучей высок, например, летом, просто проводите несколько минут на открытом воздухе в течении дня.

4 причины усталости и как с ними бороться

__________________________________

НЕДОСТАТОЧНО СВЕЖИХ ПРОДУКТОВ

Если вы вдруг обнаружите, что постоянно потребляете еду, приготовленную  в кафе или на основе полуфабрикатов из супермаркета, то ваш организм может серьезно нуждаться в свежеприготовленных продуктах и овощах. Нехватка такой пищи означает, что потребление витаминов, клетчатки и антиоксидантов может быть уменьшено, делая нас склонными к простудам, инфекциям и просто усталости.

Даже если вы сильно заняты, приложите усилия, чтобы съедать каждый день по крайней мере одну порцию овощного салата. Другие, относительно легкие, способы добавить в ваш рацион необходимые вещества, включают ежедневное употребление овощного сока, перекусы из свежих фруктов и ​​орехов, использование бульонов для быстрого приготовления богатой питательными веществами пищи.

4 причины усталости и как с ними бороться

__________________________________

НИЗКАЯ УГЛЕВОДНАЯ ДИЕТА

Вопреки распространенному мнению, углеводы имеют решающее значение для ежедневного рациона и являются ключевыми для оптимального функционирования как мозга, так и других органов. Итак, если вы не едите достаточно углеводов, то ваше тело незамедлительно сообщит вам. Хронически низкий уровень потребления углеводов в основном приводит к голоду мышц, что может создать чувство усталости. При этом малая вероятность того, что начнется сжигание жиров в вашем теле.

Минимальное ежедневное потребление углеводов для женщины среднего телосложения составляет 100-120 грамм, а еще 20-40 грамм на каждый час активности.  Хороший набор продуктов, который позитивно будет влиять на ваше состояние, включает фрукты, взбитые сливки, хлеб или крахмалосодержащие овощи, такие как сладкий картофель и кукуруза. Особенно, если вы пытаетесь избежать обработанных углеводов.

4 причины усталости и как с ними бороться

__________________________________

СЛИШКОМ МНОГО САХАРА

Питание  с высоким содержанием сахара неизбежно приводит к плохому состоянию. Особенно, если оно выходит за рамки обычного количества леденцов, шоколадных конфет и тортов. Молочные коктейли, соки, безалкогольные напитки, фруктовый йогурт – все они наполнены большим количеством сахара. Даже если вы считаете, что ваша диета достаточно разумна, с таким рационом очень легко получить слишком много этого продукта. В идеале, мы должны сохранять уровень сахара в нашем питании как можно ниже. Большие поступления сахара, при добавках его в пищу, могут увеличить уровень инсулина и увеличить вероятность того, что мы будем накапливать жир в печени. Это означает, что каждый день в наш рацион должно попадать не более 20-25 грамм добавленных сахаров. Проверяйте этикетки пищевых продуктов и направляйте свое внимание на те, которые содержат менее 5 грамм сахара на каждый прием пищи.

 

Надеемся, что информация была для вас интересна и полезна.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые шокированы тем, что НАСА отменяет единственную вездеходную миссию к Луне

Следующая статья

Найдены следы самого массового детского жертвоприношения

Похожие записи