«Роскосмос» помог второкласснику сделать домашку

Специалисты встали на защиту рисунка мальчика.

«Роскосмос» помог второклашке сделать домашнее задание по рисованию. Ученик московской школы нарисовал космос, как он его представляет. Но учительнице это не понравилось, и ему сказали переделать. Однакопапа мальчика написал сообщение в паблик «Роскосмоса» в социальной сети «Вконтакте», спросив, имеет ли право на существование такой рисунок, сообщает Mash.

«Роскосмос» помог второкласснику сделать домашку

Специалисты ответили, что далекое пространство из-за искажений может выглядеть вообщекак угодно. И поэтому представление учительницы о внешнем виде космоса и рисунок мальчика примерно одинаково соответствуют действительности. «Одно можно сказать — учитель не прав, — ответили в Роскосмосе. — Не столько как преподаватель, отказавший ребёнку в праве на собственное видение мира, сколько как преподаватель, не принявший во внимание законы физики и оптики». Эта история собрала много поддерживающих слов в адрес мальчика в соцсетях. Как написали в комментариях, «Роскосмос», иногда ты просто космос!» «Моя Планета» рассказывала о космических программах, в которых может поучаствовать каждый.

Источник: www.moya-planeta.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Найдены следы самого массового детского жертвоприношения

Следующая статья

Небесные голоса на горе Афон: Феномен божественного чуда или обычная мистификация

Похожие записи
Читать далее

Медики запрещают соблюдать Великий пост беременным женщинам, детям и лицам с хроническими заболеваниями органов

Сейчас христиане начинают соблюдать Великий пост, во время которого запрещены молочные продукты вместе с мясом, яйцами и рыбой.…
Читать далее

Бетельгейзе находится к нам намного ближе, чем предполагали ранее астрономы

После недавних колебаний яркости Бетельгейзе астрономы тщательно изучили статистику жизнедеятельности звезды и обнаружили небольшой сюрприз, сообщает портал rwspace.ru.…