Ученые стали еще ближе к воскрешению мамонта

Новый гибрид будет без бивней, чтобы на него не охотились браконьеры.

Два года назад специалисты Гарварда успешно внедрили ДНК мамонта в ДНК ныне живущих слонов. Сейчас ученые работают на другой задачей: созданием искусственной матки для того, чтобы вырастить эмбрион гибридного животного. Специалисты не хотят выращивать эмбрион в живой матке слонихи, чтобы не подрывать чистоту эксперимента. Пока эксперименты проводятся на мышах, так как у них более короткий период вынашивания.

Ученые стали еще ближе к воскрешению мамонта

Издание DailyMail приводит слова руководителя исследования профессора Джорджа Черча: «Моя цель заключается не только в том, чтобы воскресить мамонтов, а показать как работает их генетический материал. Если все сработает, то мы получим устойчивых к холоду слонов с совершенно новыми характеристиками». Сейчас самое трудное — это вырастить эмбрион в лабораторных условиях. Проблема осложняется тем, что у слонов очень долгая беременность,и эксперименты занимают много времени.

Источник: www.moya-planeta.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

50 страхов современного взрослого британца. А чего боитесь вы

Следующая статья

Ученые назвали продукты, которые запускают аномальный рост жира

Похожие записи
Читать далее

Звездное скопление, заполненное темной материей, вмещает «разрушенные» галактики

Звездное скопление, заполненное темной материей, вмещает «разрушенные» галактики Согласно новому исследованию, опубликованному в журнале «Astrophysical Journal Letters», предполагается,…