Наводнения в Бурунди оставили бездомными 2,5 тыс. человек


Более 2,5 тыс. человек остались бездомными после наводнений в районах Бутерера и Нгагара в провинции Бужумбура-Меристолицы на западе Бурунди. 

Разрушительные наводнения охватили эти районы 28 апреля после периода сильных дождей. По словам местных чиновников, ситуация ухудшилась, когда прорвало одну из дамб реки Мутимбузи, в результате чего река затопила близлежащие общины. Власти отмечают, что если дамба не будет отремонтирована, ситуация будет продолжать ухудшаться.

По данным Красного Креста Бурунди, наводнение полностью разрушило 325 домов, повреждены еще 186 жилых строений, под угрозой разрушения находятся 416 зданий. В общей сложности 2576 человек остались без крова, в том числе 1900 детей. Многие из пострадавших спят на открытом воздухе.


 

Красный Крест заявил, что ситуация ужасная, жители пострадавших районов срочно нуждаются в приюте, продовольствии и защите.

В январе 2018 года сложные погодные условия, в том числе наводнения, оставили без крова около 2 тыс. человек и уничтожили или серьезно повредили сотни домов в Бурунди. Тогда пострадали более 12 тыс. человек.

Источник: earth-chronicles.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Созданы контактные линзы, которые помогут дальтоникам различать цвета

Следующая статья

От землетрясения в Иране пострадали более 100 человек

Похожие записи