Tesla назвала виновника самого крупного отзыва электрокаров в истории компании

Tesla возложила ответственность за отзыв около 125 тысяч электрокаров Model S на крупнейшего мирового поставщика автокомпонентов — немецкую компанию Bosch, и потребовала у неё возмещения расходов, связанных с сервисной акцией.

Tesla назвала виновника самого крупного отзыва электрокаров в истории компании

Как стало известно из опубликованного недавно ежеквартального отчета американского автопроизводителя, компания Bosch поставила Tesla ржавые болты и должна будет покрыть все финансовые расходы, связанные с их заменой.

«Недавний добровольный отзыв 125 000 автомобилей Model S, связанных с коррозией болтов крепления усилителя рулевого управления, не был существенным для наших гарантийных запасов и, как ожидается, будет покрыт обязательствами по возмещению ущерба поставщиком», – говорится в отчете. Немцы ситуацию вокруг Model S и связанные с ней заявления Tesla не комментируют.

Напомним, что в марте текущего года американский автопроизводитель вынужден был отозвать около 125 тысяч электрических седанов Model S. Причиной отзыва называлась чрезмерная коррозия рулевой колонки, возникавшая на седанах, эксплуатируемых в холодном климате. Но руководство компании приняло решение отозвать все седаны Model S, выпущенные до апреля 2016 года, независимо от места эксплуатации.

Несмотря на то, что в первом квартале текущего года Tesla удалось заработать $3.4 млрд., улучшив результат годичной давности на 0.7 млрд., акции компании резко упали. Как говорится в отчете, потери Tesla в январе-марте текущего года были на $40 млн. меньше запланированных, но в то же время практически в два раза больше, чем в первом квартале 2017 года – $785 млн. против $397.1 млн. Кроме того, компании Маска испытывает трудности с запуском Model 3. На текущий момент предзаказы оформлены на более чем 450 тысяч бюджетных электрокаров, а задержки с поставками составляют девять месяцев.

Источник: InsideEVs 

Источник: autonews.autoua.net

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Volkswagen увеличит закупки аккумуляторов у сторонних производителей

Следующая статья

Aston Martin случайно «раскрыл» DB11 AMR

Похожие записи