Ученые рассказали как и когда погибнет человечество

Учёные полагают, что гибель человечества наступит через миллиард лет. Впрочем, они не исключают, что оно само способно себя «угробить» ещё до наступления этого срока.

Специалисты до сих пор спорят, существует ли Бог и такая наука, как теология. А вот по поводу Апокалипсиса (бывшего и предстоящего) они сходятся во мнении. Земле вновь предстоит огненная геенна.
На Земле, по их мнению, итогом этого станет полное исчезновение человечества, и сама она прервёт свою существование в качестве планеты, как и вся Солнечная система.

Солнце в своё время породило жизнь на Земле. Оно же её и уничтожит. Учёные полагают, период жизни нашей звезды не превышает 8 миллиардов лет. Больше половины своего жизненного пути оно уже преодолело. Данная «лампочка» освещает и обогревает Землю, благодаря тому, что на этой звезде происходит постоянная термоядерная реакция. В ходе неё осуществляется преобразование водорода в гелий.

Как только водород в недрах Солнца закончится, оно начнёт превращаться в то, что учёные называют «красными гигантами». В процессе этого звезда начнёт стремительное поглощение не только ближайших планет, но и Земли, что вызовет там глобальную катастрофу.

Начало этого апокалипсиса, если его ничто не приблизит, ожидается, максимум, через 5 миллиардов лет. Не исключено, что это произойдёт и быстрее.

 

Источник: riasv.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Британская семья у себя дома засняла призрака

Следующая статья

Полиция США ищет по ДНК мать мертвого ребенка

Похожие записи