Найденная скульптура фараона подтвердила правдивость Библейских историй

Археологи обнаружили древнюю скульптуру фараона, и эта находка косвенно свидетельствует о том, что описанные в Библии события — чистая правда.

Раскопки проводились на территории современного Тель-Хацора. В древности здесь стоял великий город Асор.

Сама скульптура датирована 4300 годом до нашей эры, а ее голова была отколота в 3300 году. Это подтверждает сам факт безусловной вражды между царем Ханаана и евреями.

Ученые уже подтвердили, что голову отделили от туловища специально. Все прочие части скульптуры разбиты на мелкие осколки.
В Библии же есть описание истории противостояния Иисуса Навина и египтян. По преданию, Иисус захватил Асор, а царя его предал казни, город же впоследствии был сожжен дотла.

Напомним, египетские власти прекратили поиски потайной комнаты в гробнице древнего царя Тутанхамона и отказалась признать ее существование. Чиновники аявляли с 90-процентной уверенностью о существовании секретной комнаты. Согласно одной из гипотез, это могла быть гробница царицы Нефертити, вероятно, матери Тутанхамона.

Напомним, что поиски начались в 2016 году после исследования британского археолога Николаса Ривза. Он изучил снимки гробницы, и он был уверен, что обнаружил следы существования прохода, спрятанного под штукатуркой. Он изложил подробности в книге “Погребение Нефертити”.

Известно, также, что останки царицы Нефертити до сих пор не обнаружено. Она была женой фараона Эхнатона и, благодаря своему скульптурному портрету, остается самой узнаваемой женщиной Древнего Египта. Нефертити, вероятно правила страной в период между смертью своего мужа и совершеннолетием сына.

Ранее, египетским археологам удалось успешно локализовать и раскопать вход в предполагаемую усыпальницу Анхесенамон , супруги знаменитого фараона Тутанхамона.

Помимо причин и истории смерти Тутанхамона, археологи и египтологи сегодня активно спорят о том, где была захоронена его жена Анхесенамон, дочь царицы Нефертити и знаменитого фараона-реформатора Аменхотепа, приходившаяся ему сестрой по отцовской линии.

СМИ некоторых стран Ближнего Востока сообщили о поразительном открытии египетских археологов. Это мегалитическое сооружение в виде огромной лестницы, ведущей в землю.Причем эта лестница “скрывается” в проходе, который, словно гигантской фрезой, выпилен в массиве известняка.

Как предполагают ученые, это “восходящий тоннель” из подвала некогда разрушенной пирамиды. Нечто подобное мы можем наблюдать, например, в пирамиде Хеопса. С другой стороны, это может быть и “нисходящим тоннелем” в той же не сохранившейся до наших дней древней пирамиде.

Источник: znaj.ua

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Бывший руководитель из Пентагона: пришельцы имеют демоническую природу

Следующая статья

Ученые хотят клонировать мозг неандертальца

Похожие записи
Читать далее

Ученые обнаружили радиогалактики, которые навсегда «застряли в детстве»

Ученые обнаружили радиогалактики, которые навсегда «застряли в детстве» Команда астрономов смогла почти удвоить число известных молодых, компактных радиогалактик…