Гигантские стаи саранчи атаковали Ставрополье

Гигантские стаи саранчи атаковали Ставропольский край. Мигрирующие насекомые нанесли грандиозный ущерб озимым посевам. В регионе объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Основной удар приняли на себя Арзгирский, Левокумский и Нефтекумский районы Ставропольского края. Полчища саранчи уничтожили озимую пшеницу и кормовые культуры на огромной площади. Совокупные экономические потери от нашествия вредителей превысили 5 млн рублей.

Гигантские стаи саранчи атаковали Ставрополье
От саранчи страдают и другие районы — Апанасенковский, Буденновский, Ипатовский и Туркменский. Общая площадь пораженных полей — 90,9 тысячи га, что больше экономического порога вредоносности в 30 раз.

С насекомыми ведется активная борьба с участием 30 единиц наземной техники и 6 летательных аппаратов. Инсектицидами опрысканы 13,2 тысячи га полей.

Марокканская саранча — частый гость на Ставрополье. Ежегодно стаи насекомых наносят ущерб урожаю в регионе.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Стало известно, сколько человек погибло в авиакатастрофе на Кубе

Следующая статья

Названа возможная причина авиакатастрофы на Кубе

Похожие записи
Читать далее

Водитель грузовика не смог получить работу в британской компании из-за того, что он британец

Водитель грузовика испытал шок, когда после собеседования в британской компании ему отказали в трудоустройстве из-за того, что он…
Читать далее

К чему чешется ухо?

Любители мистики склонны считать, что человеческие уши слышат намного больше, чем кажется. Например, чужие пересуды за спиной, похвалы…