Ученые выяснили в каком возрасте организм начинает стареть

По заверению специалистов из США, в возрасте 39 лет в организме человека начинает прекращаться выработка белка под названием миелин.

Группа американских ученых в своем исследовании установила, в каком возрастном промежутке в организме человека начинают протекать необратимые процессы старения, а новые нервные волокна постепенно прекращают восстанавливаться.

Ученые выяснили в каком возрасте организм начинает стареть
По заверению специалистов из США, в возрасте 39 лет в организме человека начинает прекращаться выработка белка под названием миелин. Миелин отвечает за образование новых нервных волокон, а сам белок находится на поверхности нейронов, обволакивая нервные клетки человека, защищая их от сторонних воздействий. По достижению данного возраста когнитивные и двигательные функции организма начинают ослабляться, становясь все заметнее с течением времени.

Данные факты ученые установили в исследовании, в котором приняли участие мужчины возрастом от 23 до 80 лет. В ходе исследования добровольцы выполняли различные несложные упражнения на скорость, а специалисты подсчитывали уровень миелина в их организме.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Найден 400-летний пиратский корабль на Бермудах

Следующая статья

Ученые разгадали тайну магнитного поля Земли

Похожие записи
Читать далее

Ученые создали программу для смартфона, ускоряющую анализ рака во время сна

Новый исследовательский проект направлен на ускорение доставки персонализированных методов лечения рака с помощью смартфонов, считывающих нужные данные во…