В Израиле выросло количество жалоб на сексуальное насилие в семье

В 2017 году существенно увеличилось число подростков, признавшихся в том, что они подвергались нападению на сексуальной почве. По данным товарищества “Элем”, если в 2016 году таковых было 1000, то в 2017 их стало 1800, что свидетельствует о росте на 80%. 75% пожаловавшихся – девочки, 21,5% – мальчики, 3,5% – трансгендеры.
В Израиле выросло количество жалоб на сексуальное насилие в семье
Данные основаны на анализе проверки жалоб более 21 тысячи израильтян, обратившихся за помощью в товарищество. Заметен рост жалоб на сексуальное насилие в семье – в том числе со стороны братьев или дедов. Что касается сексуального насилия между братьями и сестрами, то подобное явление распространяется в семьях с очень большим количеством детей.

Среди обратившихся за помощью есть и такие, кто стали одновременно и инициаторами сексуального насилия и его жертвами.
Около трети обратившихся в товарищество – то есть 6965 человек – признались, что ощущают себя одинокими из-за неспособности вступать в отношения. Это явление распространилось одновременно с распространением социальных сетей и модой на виртуальное общение за счет реального.

Товарищество также отмечает увеличение числа случаев алкогольного отравления среди молодежи и приема наркотиков на частных вечеринках.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Врата ада: огонь в газовом кратере горит почти пол столетия

Следующая статья

В США попал на видео загадочный светящийся НЛО

Похожие записи