В Киеве от агрессивного ботулизма умерла женщина

В понедельник, 28 мая, в клинической больнице Киева от агрессивной формы ботулизма скончалась женщина. Об этом сообщила советник директора департамента здравоохранения КГГА Наталья Вишневская, передает UNN.

В Киеве от агрессивного ботулизма умерла женщина

“Женщина погибла от ботулизма в Александровской клинической больнице. У нее была агрессивная, очень скоротечная форма. Буквально утром ей стало плохо – появилась симптоматика – и к моменту, когда ей вызвали врача, ее уже не удалось спасти”, – сказала она.

По словам Вишневской, рыбу, которой отравилась женщина, не покупали в магазине, а выловили из реки. “Рыбу ловили и вялили самостоятельно”, – отметила чиновница.

Ранее “Вести” сообщали, что в начале мая В Киеве зафиксирован первый за 2018 год случай заболевания ботулизмом. Заболевание диагностировали у мужчины 1986 года рождения, купившего рыбу на одном из стихийных рынков Киева возле Виноградаря. Его госпитализировали в Александровскую больницу.

Напомним, в Запорожской области два человека попали в реанимацию, подхватив ботулизм. Пострадавшие вместе с еще четырьмя знакомыми съели вяленую рыбу.

Ранее журналисты пообщались с людьми, которые едва не умерли от ботулизма, напомним, что в Украине до сих пор нет вакцины от опасного заболевания.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Гигантский объект возле Земли опять попал в объектив камеры МКС

Следующая статья

Странное облако образовалось над Сан-Диего

Похожие записи
Читать далее

Кислые фрукты повреждают зубную эмаль: она становится более чувствительной

Врачи рекомендуют чистить зубы специальной пастой и делать аппликации с кальцием. Сразу после употребления фруктов чистить зубы нельзя Читательница «ФАКТОВ»…