Ceзoн уpaгaнoв 2018: кaк нaзoвут cлeдующий уpaгaн пocлe «Aльбepтo»?

Ceзoн уpaгaнoв 2018: кaк нaзoвут cлeдующий уpaгaн пocлe «Aльбepтo»?

Сегодня 1 июня, а это значит, что официально наступил сезон атлантических ураганов. Многие жители прибрежных зон с ужасом вспоминают прошлый год, когда 6 крупных ураганов пронеслись по США, лишив жизни сотни человек и десятки тысяч — крова.

По прогнозам метеорологов AccuWeather, с 1 июня по 30 ноября 2018 года образуется 12–15 тропических штормов. Из них 6–8 могут перерасти в ураганы, в том числе в 5 мощных. Впрочем, берега достигнет не более 4 тропических систем.

Основной регион развития ураганов — Карибское море и тропическая Атлантика, где образуется около 85% всех тропических бурь. Еще до начала сезона к востоку от Мексиканского полуострова сформировался первый в этом году шторм, который назвали «Альберто».

«В июле есть вероятность возникновения еще 1 или 2 штормов, которые начнут формироваться в июне, — сообщил эксперт по ураганам AccuWeather Дэн Котловски. — Тем не менее самая большая угроза для формирования крупных ураганов будет в середине сезона — в августе и сентябре».

К слову, Всемирная метеорологическая организация (World Meteorological Organization – WMO), отвечающая за именование ураганов и тропических штормов, уже выпустила список имен для этих разрушительных природных явлений до 2023 года.

Вот какие ураганы и штормы могут войти в американскую историю:

«Альберто»;
«Лесли»;
«Берил»;
«Майкл»;
«Крис»;
«Надин»;
«Дебби»;
«Оскар»;
«Эрнесто»;
«Пэтти»;
«Флоренс»;

«Рафаэль»;
«Гордон»;
«Сара»;
«Хелен»;
«Тони»;
«Исаак»;
«Валери»;
«Джойс»;
«Уильям».
«Кирк»;

Имена WMO присваивает по определенным правилам. Все они идут в алфавитном порядке, но ни одно не начинается с букв Q, U, X, Y и Z, поскольку в английском языке они не очень распространены.

В 2017 году в США бушевали 6 ураганов, в том числе «Харви», оставивший по себе разрушения на $190 млрд. Основатель и глава AccuWeather Джоэл Н. Майерс назвал этот ураган «самым дорогостоящим и худшим стихийным бедствием в американской истории».

Именно из-за больших разрушений «Харви» и еще 3 урагана — «Ирма», «Мария» и «Нейт» – будут исключены из списка WMO до 2023 года.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Работник больницы Оуин О'Фадоган впервые заснял Лохнесское чудовище в течение 10 минут

Следующая статья

Двухкилометровое облачное кольцо пронеслось над Казахстаном

Похожие записи
Читать далее

Око Сахары

Геологическая структура Ришат в Мавритании, также известная как Око Сахары, привлекала внимание космонавтов со времен самых первых орбитальных…