В Италии найдены 2000-летние человеческие останки со следами распятия

В долине реки По недалеко от Венеции археологи обнаружили сенсационную находку.

Были найдены останки, которые имеют следы распятия. Известно, что распятие являлось самым жестоким способом казни в древние времена. Особую популярность оно получило в Римской империи. Тогда за тысячелетия были подвержены распятию несколько десятков тысяч человек.

В Италии найдены 2000-летние человеческие останки со следами распятия

Все жертвы данной казни оставались висеть на крестах. При этом их запрещалось снимать. Многие археологи думали, что при таком огромном количестве жертв, их останки должны были обнаруживаться на каждом шагу. Но все совсем наоборот. Самая первая находка была обнаружена специалистами в 1968 году в Иерусалиме. А сегодняшняя находка является второй в истории.

Ученые выяснили, что редкость и уникальность таких находок обусловлена суевериями. В те времена принято было считать, что гвозди, которые использовались для распятия, были наделены магической силой. Многие в это верили, поэтому спешили их раздобыть

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В США около 200 человек отравились салатом

Следующая статья

Лунный календарь на июнь 2018: когда планировать важные события

Похожие записи
Читать далее

Жаль, а так хотелось: в Нидерландах запретили фото на документы с дуршлагом на голове

Государственный совет Нидерландов постановил, что так называемое «пастафарианства» – это не религия. Поэтому последователям церкви летающего макаронного монстра…