В Украине разгулялись смерчи

В Иваническом районе Волынской области зафиксировали сразу несколько смерчей. Об этом на своей странице в Facebook написала журналист интернет-издания БУГ Дарья Поддубецкая.

В Украине разгулялись смерчи

Отмечается, что атмосферные явления можно было наблюдать в конце рабочей недели между населенными пунктами Владимир-Волынский и Павловка на Волыни, при этом, было зафиксировано не один, а сразу несколько смерчей.

“Это вам не США, а Украина! Более того, – это Волынь. Я лично боюсь смерчей… А сегодня их пришлось увидеть несколько… И это все на Волыни! Да, там гуляют такие монстры”, – прокомментировала явление Поддубецкая.

Ее коллега, Юлия Ховайло, также опубликовала фото с места событий.

В Украине разгулялись смерчи

Механизм действия торнадо изучен в основных своих чертах. Тем не менее, не все эффекты торнадо достаточно ясны науке. Группе исследователей из Университета Конкордия (Канада) удалось раскрыть загадку пониженной температуры в сердцевине разрушительного вихря. Как сообщает сайт Facenews, центр торнадо с пониженной температурой и давлением принято называть “Зоной смерти”.

“Поскольку воздушные карманы (чередование восходящих и нисходящих потоков в турбулентной среде) перемещаются из внешней периферии вихря к его центру, то они расширяются, в результате чего температура и плотность падают”, — отмечает ведущий автор исследования Георгис Ватистас. Он отметил, что его команда “смогла определить причину падения температуры внутри вихрей впервые в истории”.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Китае рак сбежал из кастрюли, оторвав себе клешню (видео)

Следующая статья

Извержение вулкана Килауэа: Потоки лавы могут перекрыть последний путь эвакуации

Похожие записи
Читать далее

“Ты – дар Бога”: слова отца спасли девочку с необычной внешностью от насмешек

Малышка из Индонезии обладает уникальной внешностью из-за редкого заболевания, и ей пришлось терпеть постоянные издевки и непонимающие взгляды прохожих. Хорошо, что девочке…