Ученые НАСА расшифровали полученный из космоса сигнал SOS

Ученые НАСА расшифровали полученный из космоса сигнал SOSПоиск внеземной жизни ведется учеными достаточно давно: первые программы появились в 70-е годы двадцатого века. SETI – один из самых известных проектов по изучению получаемых из космоса сигналов, сообщает портал Новости Планеты.

В 2017 году Министерство обороны США обнародовало некоторые национальные архивы, в 19 томе которых имелась статья от 15 сентября 1998 года. В материале говорилось, что НАСА получила сигнал бедствия (SOS) из космоса, ученые приложили все силы для его расшифровки. Всего специалистам потребовалось два месяца.

Согласно данным статьи, сигнал оправили представители развитой внеземной цивилизации, вот только слишком много времени потребовалось на поиск ключа для понимания сложного инопланетного языка, основанного на математике.

Сигнал SOS, согласно комментариям ученых, определенно был отправлен из точки, находящейся за пределами нашей галактики. Возможно, внеземная цивилизация погибла вследствие использования ядерного оружия (на это указывают некоторые расшифрованные строки послания). Разумные существа могли также оказаться в ловушке смертельных болезней.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Индии из-за урагана погибли 30 человек

Следующая статья

Извержение вулкана на Гавайях вызвало необычное природное явление

Похожие записи
Читать далее

Камеры МКС зафиксировали подводные корабли пришельцев рядом с рекой Суванни

В последнее время ученые стали говорить, что внеземные цивилизации стали интересоваться водными ресурсами планеты, но пока были склонны…
Читать далее

Молдавит – камень, который встречается только на территории Чехии

Молдавит, также называемый влтавином и «бутылочным камнем», представляет собой загадочную стеклообразную горную породу, которая встречается исключительно на юге…