На поверхность Марса рухнул гигантский объект

На поверхность Марса рухнул гигантский объект

Как стало известно, около недели назад на склоне марсианской горы имело место странное происшествие.

Как отметили исследователи, на поверхность Красной планеты рухнул громадный объект, падение которого спровоцировало мощный взрыв. Данный инцидент был запечатлен на фотоснимке космического зонда Mars Reconnaissance Orbiter, который пребывает под управлением сотрудников ведомства NASA.

В научном мире акцентировали внимание на том, что катастрофа подобных масштабов на Марсе была засвидетельствована около 10 лет назад. Ученые были удивлены тем, что следы на месте инцидента выглядят незаурядным образом: на фотографии можно увидеть, что был мощный взрыв, но никакой воронки поблизости не было замечено.

В космическом агентстве NASA заявили, что от эпицентра сильнейшего взрыва по склону марсианской горы сошла громадная лавина поверхностного грунта, которая охватила территорию радиусом 1 км. По мнению американских исследователей, на поверхность Огненной планеты мог упасть метеорит. Но в данный момент существует множество вопросов относительно диаметра образованного кратера и характера оползня, вызванного аномальным происшествием.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Динозавры вернутся на Землю: ученые сделали сенсационное открытие

Следующая статья

Город-призрак в Калифорнии продается за 1 миллион долларов

Похожие записи