В Канаде выпал черный дождь

В Канаде выпал черный дождь

Жители города Келоуна на крайнем западе Канады сообщили о выпадении с неба непонятной субстанции, похожей на темную грязь. Больше всего досталось находившимся на улице машинам, которые неожиданно оказались покрытыми этой гадостью.

По словам владельцев авто, отмывать грязь было сущим наказанием. На удивление, загадочный феномен оказался предельно локализированным: на одних улицах мерзкая жижа была повсюду, а на других не обнаружилось ни капли, словно кто-то сверху сознательно поливал территории.

Местные чиновники, правоохранители и специалисты пребывают в недоумении, будучи не в силах объяснить природу данного инцидента. С заявлением даже выступил национальный авиаперевозчик «Transport Canada», заверивший соотечественников, что таинственная субстанция не могла упасть с самолетов. Конспирологи же говорят об инопланетянах, сбое в работе «Матрицы», правительственных экспериментах, метеорологическом оружии и прочих фантастических, на первый взгляд, вещах.

Конечно, легче всего свалить все это на каких-то пришельцев, пишут некоторые пользователи Сети интернет, удивляет, что наши ученые в последнее время оказываются совершенно бессильны перед природными явлениями. Они не только не могут их предугадать, но даже объяснить.

Ничего удивительного в этом нет, замечают вторые, дело в том, что наука и всегда-то была лишь своеобразной игрушкой в руках человечества. Это лишь инструмент познания мира, но никак не универсальный ключик к пониманию всего и вся. Ученые, например, до сих пор не могут определить природу молний, чего уж говорить о чем-то более загадочном, фантастическом или даже мистическом, как вот эта грязь с неба…

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Возле Стоунхенджа появился загадочный рисунок на поле

Следующая статья

У бухты Эс-Фреус на Ибице обнаружили тело акулы

Похожие записи