Люди, кoтopыe peгуляpнo пьют вино живут дoльшe, чeм пoжизнeнныe тpeзвeнники

Люди, кoтopыe peгуляpнo пьют вино живут дoльшe, чeм пoжизнeнныe тpeзвeнники

Согласно исследованиям, люди, которые наслаждаются вином и пивом, имеют меньше шансов на преждевременную смерть, чем те, кто ведет 100% трезвую жизнь.

Исследование показало, что выпивание до трех бокалов вина или пива в неделю снижает риск смерти по какой-либо причине, в частности рака, в течение почти десятилетия.

Тем не менее ученые предупреждают о подводных камнях употребления алкоголя.

Риск смертельной болезни повышается среди обычных пьяниц, которые превышают указанную норму алкоголя. Британские ученые рекомендуют выпивать не больше 14 единиц алкоголя – шесть пинт пива или семь средних бокалов вина.

Доктор Эндрю Кунцман (Andrew Kunzmann) и его коллеги утверждают, что смертность намного ниже среди “легких пьющих”, которые регулярно употребляют немного алкоголя, и это не относится к тем, кто напивается редко за один раз.

Интересно, что те, кто никогда не прикасался к алкоголю, имеют 7%-ный шанс на раннюю смерть или диагностику рака. И наоборот, риск возникновения рака на 20% повышается у тех, кто употребляет более трех алкогольных напитков в день.

Доктор Кунцман из университета Квинс в Белфасте объяснил: “Предыдущие исследования выявили, что умеренно пьющие люди живут дольше, чем пожизненные трезвенники. Данные исследования рака дали другие результаты – даже легкое и умеренное употребление алкоголя связано с повышенным риском развития рака. Эти различия привели к путанице в здравоохранении о воздействии алкоголя на здоровье человека. Чтобы разобраться в этом, мы решили сопоставить количество смертельных случаев от рака и употребление алкоголя, и понять, какая есть связь”.

Его команда изучила данные обследования здоровья почти 100 тыс. взрослых в возрасте от 55 до 74 лет. Участники прошли обследование, а также рассказали о своих отношениях с алкоголем на разных этапах жизни.

Доктор Кунцман продолжил: “Самый низкий риск возникновения рака был у людей, употребляющих меньше семи алкогольных напитков в неделю, то есть не больше одного напитка в день. Те, кто употребляет более трех напитков в день имели на 20% больше шансов развития рака или преждевременной смерти.

Пить алкогольные напитки – это личный выбор каждого, и мы не должны указывать людям, что делать. Цель этого исследования – предоставить убедительные доказательства, чтобы люди могли принять решение об употреблении алкоголя. Мы настоятельно рекомендуем проявлять осторожность при интерпретации результатов, поскольку есть огромная разница между пожизненными алкоголиками и легкими пьющими людьми.

Также есть предположение, что легкое употребление алкоголя может оказать положительное влияние на здоровье сердца, хотя это еще не доказано”.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В США появилась опасная амеба, которая пожирает человеческий мозг

Следующая статья
Магнитные бури в мае

В конце июня Землю накроют сильные магнитные бури

Похожие записи