Предвестник страшных бедствий: японцы обеспокоены странным голубым свечением над вулканом Сакурадзима

Предвестник страшных бедствий: японцы обеспокоены странным голубым свечением над вулканом Сакурадзима

Вулкан Сакурадзима расположен на острове Кюсю в японской префектуре Кагосима и за ним постоянно наблюдают видеокамеры установленные учеными для сбора информации о состоянии этого опасного исполина.

20 июня 2018 года камеры наблюдения засекли нечто необычное. Все произошло ночью и внезапно в основании конуса вулкана появился ярчайший источник голубого света, который становился все ярче и ярче пока не осветил все небо своим светом, а затем внезапно погас.

Интересно то, что такое же необычное аномальное явление было замечено здесь же в 2011 году незадолго до сокрушительного землетрясения потрясшего Японию. Магнитуда толчков составила 9 баллов по шкале Рихтера, а возникшее цунами накрыло огромную площадь. высота волны достигала 41 метра. Была разрушена АЭС “Фукусима-1”, произошел выброс радиации.

От подземных толчков, волны цунами и других событий связанных с землетрясением погибло более 20 тысяч человек, были разрушены более 130 тысяч зданий и повреждены более 300 тысяч.

Возникает закономерный вопрос, не является повторение странного голубого свечения очередным признаком того, что Японию вновь сотрясет мощнейшее землетрясение?

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В США 9-летний мальчик ослеп на один глаз, играя с лазерной указкой

Следующая статья

Мощная вспышка на Солнце может уничтожить всю существующую технику

Похожие записи