Красный прилив погубил сотни ламантинов, черепах, рыб и других морских жителей

Красный прилив погубил сотни ламантинов, черепах, рыб и других морских жителей

За неделю на пляж Бока‐Гранде во Флориде вынесло сотни тушек погибших морских животных: рыбы, ракообразные, угри, черепахи, ламантины. Причиной этому мог стать так называемый красный прилив — особый случай цветения воды, который вызван вспышкой численности ядовитых морских водорослей‐динофлагеллят. Об этом сообщает телеканал Fox News.

В течение недели к берегам флоридского пляжа Бока-Гранде смертоносный красный прилив принес сотни погибших морских обитателей.

По данным Национальной службы океана, когда колонии водорослей бесконтрольно разрастаются, происходит рост токсичных веществ в воде, которая может негативно отразиться на людях и убить рыбу, моллюсков, морских млекопитающих и птиц.

«Красный цвет воды вызван микроскопическими водорослями, которые продуцируют токсины, убивающие рыбу и делающие ракообразных опасными для употребления. Токсины также могут отравлять неприятным запахом воздух», — Fox News сообщение службы.

Красный прилив не является чем-то необычным для побережья Мексиканского залива. Но его последствия могут быть смертельными для морской флоры и фауны, губительными для экосистемы.

Рыбак Бока-Гранде Крис О’Нил разместил в соцсети несколько роликов и собственный рассказ о том, что происходит на пляже.

«Сотни убийц-голиафов мертвы, дельфины, ламантины, морские черепахи. Это губительное явление для экосистемы», — рассказал Крис, чье видео просмотрели за сутки более двух миллионов раз и прокомментировали более 5000 пользователей.

«На протяжении многих лет я слышал от местных властей слова о том, что надо молчать об этом, а то пляжный сезон будет испорчен. Ну что ж, посмотрите, к чему все это привело. Вот этот кошмар происходит тут из года в год, становясь все ужаснее», — написал Крис О’Нил в Facebook слова благодарности местной телекомпании, которая, наконец, рассказала о проблеме.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые: срочно нужно действовать, иначе человечеству не спастись от астероида

Следующая статья

В Техасе в небе появился ангел: видео

Похожие записи