В Мексике гигантская трещина расколола землю

В Мексике гигантская трещина расколола землю

Ранее мы писали о расхождении грунта в самых разных точках планеты, в частности на Гавайях, в Кении и т.д. Теперь же проблема коснулась и Мексики. Новообразованная яма поглощает в данный момент не отдельные дома, а улицу целиком.

Трещина образовалась в районе Милпилса, она уже «съела» северную часть улицы, на которой стояли несколько домов. Специалисты отметили, что территория крайне неустойчива, поэтому образование разломов продолжится.

Если ситуация не улучшится, то в ближайшее время трещина расширится до железнодорожных путей, которые находятся вблизи. Катастрофа в таком случае будет неминуема.

В Мексике гигантская трещина расколола землю

Власти организовали эвакуацию местных жителей. Специалисты предлагают перевезти абсолютно всех граждан района, так как в любой момент может возникнуть провал совершенно в другой точке.

В чем же причина трещин в земле? Сперва ученые считали, что процессы связаны с обильными дождями, но со временем отошли от этой теории. В Кении, к примеру, разломы возникают независимо от прогнозов выпадения дождей. Вероятнее всего, причина кроется в геологических процессах, которые пока что неизвестны специалистам.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Мужчина, которого 17 лет считали мертвым, все это время жил в другом измерении

Следующая статья

В США торнадо унес 5-тонный трактор

Похожие записи
Читать далее

Могут ли сверхцивилизации использовать чёрные дыры для хранения информации?

В эпоху «больших данных» человечество начинает генерировать огромные объемы информации. А где же могут хранить накопленные знания сверхцивилизации? …