Беспредел в Гватемале: после извержения вулкана массово насилуют женщин

Беспредел в Гватемале: после извержения вулкана массово насилуют женщин

Девушки, женщины и даже маленькие девочки ежедневно страдают от агрессии мужчин.

В Гватемале «огненный вулкан» унёс множество жизней, разрушил дома местных жителей и инфраструктуру. Вместе с тем извержение спровоцировало и массу негативных социальных факторов.

В стране, где и без того был массово распространён «мачизм», активно возникают конфликты на почве гендерного неравенства. Рост насилия в отношении женщин возрос после трагедии многократно. В центрах для временно перемещённых лиц регулярно возникают инциденты, когда слабый пол подвергается изнасилованиям или же избиениям. Некоторые источники утверждают, что и без того пострадавших женщин массово насилуют. На днях наблюдатели зафиксировали попытку сексуального насилия по отношению к 11-летней девочке.

Мужчины, шокированные произошедшим, по привычке пытаются выплеснуть свою агрессию на беззащитных женщин. В этой связи власти предпринимают дополнительные усилия, чтобы максимально снизить накал в обществе. В центрах для беженцев проводятся профилактические мероприятия, мужчинам напоминают о необходимости сдерживать свои эмоции, а женщинам рассказывают, как действовать в экстренной ситуации.Ранее мы писали, что в Гватемале из пепла вулкана Фуэго после извержения достали живого младенца. Спасатели считали, что ребёнка уже не спасти.

 

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

На Гавайях среди лавы появился «Огненный смерч дьявола» (видео)

Следующая статья

NASA запечатлело огромного белого дракона над Северной Калифорнией

Похожие записи
Читать далее

Это не шутка: два бокала вина или пива в день сокращают вашу жизнь на пять лет

Всего один бокал алкогольного напитка стоит человеку 15 минут жизни. Британские ученые провели масштабное исследование. Они сравнили состояние…
Читать далее

Lincoln Navigator стал еще мощнее

Тюнинг-компания Hennessey Performance подготовила пакет доработок для Lincoln Navigator последнего поколения. Отдача модернизированного двигателя внедорожника увеличилась до 608…