Ученые расказали, что последует за колонизацией Марса

Ученые расказали, что последует за колонизацией Марса

Первые жители Красной планеты станут независимыми, взбунтуются и создадут своё государство, отрекаясь от Земли и всех договорённостей, считают эксперты.

Современный человек стоит на пороге колонизации и освоении других планет. Уже в 2024 году впервые за всю историю люди смогут посетить другую планету Солнечной системы – Марс. Всемирно известный астрофизик, доктор философии по физике, писатель и популяризатор науки Нил Деграсс Тайсон заявил это будет не только стимулировать экономику, но и вдохновит учёных будущего.

В это же время Илон Маск, глава компании SpaceX, считает, что колонизация Марса станет отличным гарантом того, что человечество сможет покинуть Землю в случае какой-либо катастрофы. Майкл Гриффин, бывший глава NASA, солидарен с Илоном Маском, заявляя, что освоение Марса позволит человеческому роду выжить в будущем. Крупнейший физик 20-21 веков Стивен Хокинг при жизни считал, что человек исчезнет, если не улетит в космос в ближайшие 100 лет.

Глава SpaceX Илон Маск, экс глава NASA Майкл Гриффин и Стивен Хокинг могут оказаться правыми. Людям нужен запасной вариант, если, к примеру, на Земле взорвётся супервулкан, такой как Йеллоустон. Но вопрос состоит в дальнейшей эволюции человеческого вида, если он покинет Землю. Кроме того, люди могут жить одновременно на Земле и на Марсе, и в это же время развиваться по-разному.

Если Илону Маску со SpaceX и NASA удастся запустить человека на Марс, то это может изменить политическую обстановку. Согласно законам, никто не может претендовать на территории в космосе, это как международные воды. Но если на Марсе образуются колонии, то они ведь могут не следовать этому правилу и их никто не накажет. На основе этого марсианские и земные люди могут получить существенные отличия в социальном строе. В итоге, люди с Марса и Земли начнут войну.

Многие учёные предупредили, что Илон Маск и NASA не учли последствия колонизации Марса. Космические путешествия могут расколоть общество. Примером может стать Великобритания и США. Изначально США зависела от короны, от поставок провизии и материалов на новом материке. Но позже люди решили отсоединится и создали новое государство.

Так может произойти и с Марсом, когда колонисты перестанут быть зависимы от Земли и смогут ей противоречить, ставя свои условия.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые: потепление климата приводит к стремительному росту опасных плотоядных бактерий

Следующая статья

Ученые поймали таинственный сигнал из космоса

Похожие записи