Ученые выяснили, что найденный окаменелый лист, возрастом 570 млн лет – животное

Ученые выяснили, что найденный окаменелый лист, возрастом 570 млн лет - животное

Загадочный окаменелый лист был найден археологами несколько десятков лет назад. Исходя из места, где он был найден, и его структуры, учёные полагали, что нашли растение, но спустя время они обнаружили ошибку.

Специалисты из Северо-западного политехнического университета в Сиане, Китай, проанализировали 206 окаменелостей, которые ранее считались растениями. При этом, учёные учитывали их возраст, сравнивая его с периодом появления первых животных на Земле. Благодаря компьютерному анализу им удалось сравнить ряд окаменелостей, которые имели листообразную форму.

Они разбили ископаемые на две группы, основываясь на особенность строения. В ходе исследований учёные пришли к выводу, что листья, которые были на планете 570 миллионов лет назад, на самом деле не растения. Физиологическое строение указывает на то, что все они оказались животными. Специалисты отмечают, что последующее их исчезновение среди окаменелостей может говорить о том, что они успешно эволюционировали в другой вид.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

"Они выкапывают мертвых и одевают их в новую одежду": пользователи соцсетей шокированы жутким ритуалом в Индонезии

Следующая статья

"Нечто" на аргентинской ферме вырезает гениталии, вымя и языки у беременных коров

Похожие записи
Читать далее

Яркие богатые пылью галактики скрывают под собой галактик-компаньонов

Яркие богатые пылью галактики скрывают под собой галактик-компаньонов В новом исследовании, проведенном астрономами из Университета Суссекс, Великобритания, выяснилось,…