Ученые знают, как спасти Землю от загрязнения воздуха

Ученые знают, как спасти Землю от загрязнения воздуха

Ученые нашли способ добычи минерала, известного как магнезит, который способен поглощать CO2 из атмосферы. Таким образом, ученые предлагают потенциальную стратегию борьбы с изменением климата. Каждая тонна магнезита способна удалить около половины тонны СО2 из атмосферы.

Подробную информацию об исследовании магнезита передает Independent.

«На сегодняшний день мы признаем, что это экспериментальный процесс, и его нужно будет совершенствовать, прежде чем мы будем уверенны, что магнезит будет использован в секвестрации углерода», — отметил профессор и куратор исследования Ян Эйдж.

Поскольку мир пытается сократить выбросы парниковых газов, эксперты в целом соглашаются, что технологии, которые уменьшают количество CO2 в воздухе, могут быть важным инструментом сокращения глобального потепления.

Результаты были представлены учеными на конференции по геохимии Гольдшмидта в Бостоне.

Однако некоторые ученые описали ожидания от исследований «чрезмерным оптимизмом», учитывая отсутствие процедур, готовых к их производству.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В России подросток пытался убить свою мать

Следующая статья

Ученые рассказали, почему детям вредно жить в многоэтажках

Похожие записи
Читать далее

Опубликовано предсказание “Спящего пророка” из США о скорой смене полюсов Земли

В западной прессе появилась публикация «пророчеств» самопровозглашенного оракула из США Эдгара Кейси, довольно неутешительных для человечества. На этот…