В Красноярском крае зафиксированы случаи оленьего бешенства

В Красноярском крае зафиксированы случаи оленьего бешенства

По информации управления Россельхознадзора Красноярского края, ограничения введены на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, где ранее были найдены две особи оленей, больные бешенством — в 75 километрах от населенного пункта Сындасско. На данной площади проживает порядка 700 восприимчивых к инфекции животных, которые теперь оказались в зоне риска.

В комплекс мер по ликвидации заболевания и предотвращению распространения угрозы входит запрет на вывоз собак и кошек, торговля какими бы то ни было домашними животными, отлов диких зверей для транспортировки в зоопарки и расселения в других районах. Карантин продлится в течение месяца.

Примечательно, что факты заболевания бешенством ранее были зафиксированы и в других районах Красноярского края: в Емельяновском районе обнаружены инфицированные лиса и кот. Здесь карантин объявлен до 13 сентября.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Санкт-Петербурге врач поликлиники изнасиловал 10-летнего мальчика

Следующая статья

Помнят прошлые жизни и видят духов - мамы поделились историями о своих необычных детях

Похожие записи
Читать далее

В Исландии за 3 недели произошло около 10 000 землетрясений: самой мощное было магнитудой 5.8

19 июня в Исландии началась огромная серия землетрясений. За три недели специалистам удалось зафиксировать примерно 10 тысяч подземных…
Читать далее

Болид, пролетевший над Екатеринбургом, мог быть осколком крупного астероида

Космический объект, пролетевший над Екатеринбургом в начале марта, мог быть небольшим осколком крупного астероида. Такую версию высказал Владислав…