Ученые: к Земле летит две кометы

Ученые: к Земле летит две кометы

Новости космоса. 

Нет, эти кометы не будут сталкиваться с Землей, но уже можно получить прекрасный вид на них, используя небольшие телескопы на заднем дворе.

Есть интересные новости о двух кометах, одна уже видна в нашем небе сейчас, а вторая скоро появится. Первая комета 21P/Giacobini-Zinner, часть метеорного потока Draconid, теперь видна с помощью небольших телескопов. Она должна приблизиться к Земле в первые за 72 года! Другая — комета Виртанена — может стать видимой невооруженным глазом в конце этого года.

Комета Giacobini-Zinner — астрономами, ласково называемая просто 21P — в настоящее время приближается к Земле и солнцу с невероятной скоростью (около 14 миль в секунду или 23 км / с). Ее ближайшее приближение к Земле и солнцу происходит в один и тот же день — 10 сентября 2018 года, когда эта комета пронесет мимо Земли на совершенно безопасном расстоянии от нашей планеты на 36 миллионов миль (58 миллионов км). Это почти так же далеко от нас, как и следующая планета на орбите — Марс — сейчас. Но для кометы это относительно близко.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Лунный календарь: благоприятные и неблагоприятные дни в сентябре 2018 года

Следующая статья

Скотт Уорринг обнаружил на Марсе череп гуманоида и щит

Похожие записи
Читать далее

В Новой Зеландии более 140 дельфинов выбросились на берег

145 дельфинов-гринд выбросились на берег острова Стьюарт Новой Зеландии за минувшие выходные, говорится в заявлении производственного менеджера острова министерства по охране окружающей среды…