Жителям Великобритании синоптики обещают раннюю и аномально холодную зиму

На вторую половину октября в Великобритании прогнозируют резкое изменение погоды. Погода будет холоднее, чем обычно. Климатические аномалии, которые наблюдаются по всему миру, затронут и Соединенное Королевство.

По словам синоптика Джеймса Мэддена, нынешняя теплая погода продержится до следующего месяца, пока температура резко упадет. Он предупредил, что необычайно жаркое лето и начало осени не должно восприниматься как обещание мягкой зимы.

По его словам, уже во второй половине осени погода станет по-настоящему зимней. Явление Эль-Ниньо принесло во многие страны мира суровые погодные условия, в том числе засухи и наводнения.

Синоптики отмечают, что подобные феномены могут привести к значительным последствиям для человека, затрагивающим такие сферы, как инфраструктура, сельское хозяйство, здравоохранение и энергетика. Однако пока еще рано говорить о том, будут ли в этом году ранние снегопады. Единственное, что синоптики могут сейчас сказать – есть 70% вероятности, что ноябрь будет куда более холодным, чем обычно. Больше всего аномальная зима затронет Шотландию и Ирландию.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В США 30-летняя женщина серьезно пострадала, перепутав свечу с петардой

Следующая статья

В небе над Индией видели странный плоский объект (видео)

Похожие записи
Читать далее

British Gas повышает цены для 4,1 млн клиентов со следующего месяца. Как избежать этого бремени

Среднестатистический британец, которого обслуживает компания British Gas, в следующем месяце отметит повышение счета за энергию до £1161, то…