Ученые удалось расшифровать древнеегипетское любовное заклинание

Ученые из Австралии, работающие на базе Университета Маккуори, расшифровали старинное заклинание, которое было увековеченное на древнеегипетском папирусе с изображением 2-х существ, похожих на птиц. Материалы данного исследования появились в одном из научных изданий.

Папирус долгое время находился в хранилище университета. Но специалисты не знают, как он там оказался и называют дату примерно 1972 год или последующий 13-летний период. Исследователи сообщают, что текст, который был написан на коптском языке, представляет собой любовное заклинание. Также крылатые существа разного пола могут символизировать женщину и мужчину. В некоторых местах на папирусе надпись стерлась, поэтому полностью перевести древнеегипетский заговор не удалось. Стало ясно, что в тексте упоминается Ахитофел, который предал царя Давида, ребенок Адама и Христос.

Исследователи считают, что папирус мог быть частью справочника для мага, использовавшего заклинание для решения любовных проблем. Возможно, данное заклинание помогало устранить причину, мешавшую возлюбленным быть вместе.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые выяснили, что не слишком красивые мужчины чаще находят свою любовь

Следующая статья

Ученые заставили испытуемых пить собственную кровь

Похожие записи
Читать далее

В NASA создадут ремонтных роботов, похожих на дроидов из «Звездных Войн»

Инженеры NASA планируют создать роботизированных механиков, которые будут напоминать дроидов из фантастической саги «Звездные Войны».  Космическое агентство NASA…