Ученые: Нибиру не получится уничтожить ядерной бомбой

Люди ослепнут за 10 секунд, а все радиоприборы связи полностью выйдут из строя.

Все люди знают, что ядерный взрыв может принести колоссальные разрушения и миллионы смертей. Сейчас современные политики стараются не допустить ядерной войны, но учёные рассматривают возможность применения такого вида оружия в космосе. Речь идёт о ядерной бомбе, заряд которой теоретически может защитить человечество от огромного метеорита, пришельцев или же вообще от мифической планеты Нибиру, которая якобы приближается к Земле.

Учёные действительно считают, что ядерное оружие может защитить человечество от космической опасности. Однако недавно выяснилось, что это не только уничтожит приближающийся объект, но и всю Землю.

В 1962 году США на высоте 400 километров над Тихим океаном взорвали 1,4-мегатонную атомную бомбу. Речь идёт о таких высотах, на которых сейчас летает Международная космическая станция. Взрыв был настолько сильным, что последствия ощущались в радиусе в более чем 1000 километров.

В результате взрыва на Гавайях буквально погас свет, телефоны, радио и навигационное оборудование полностью вышло из строя. Такие колоссальные последствия были от взрыва бомбы в 1,4 мегатонны, самая мощная бомба человечества составляла 50 мегатонн, а вот для взрыва астероида потребуется более мощный заряд.

Учёные рассказали, если такую бомбу взорвать в космосе, то человечество может буквально ослепнуть в первые 10 секунд. Радиация и волна взрыва выведет из строя все земные спутники, научные телескопы и средства связи. Дальнейшие последствия будут воздействовать на планету в течении десятилетий.

Однако учёные отмечают, что даже в случае космической опасности в духе Нибиру, астероидов или пришельцев человечество не сможет взорвать «Царь-бомбу». Дело в том, что её бы вес составлял около 27 тонн. В мире на данный момент есть всего несколько ракет, способных отправить в космос подобные веса, и в ближайшее время новых технологий не предвидится.

Как бы то ни было, сейчас человечество находится в безопасности, и переживать по этому поводу не стоит.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Уфологи: во вселенной идет война между пришельцами

Следующая статья

Впервые ученым удалось получить потомство от двух самцов мышей

Похожие записи