Основные критерии выбора мостового крана

Трудно представить себе производство, в котором не используются мостовые краны. Это оборудование является незаменимым для перемещения различных грузов из одной точки в другую. Чаще всего данные устройства устанавливаются в цеху, однако могут без проблем работать и на улице, даже при низких температурах, во время незначительных осадков. Соответственно, применяться может кран однобалочный на производстве металлоконструкций, автомобилей, металлопроката и ряда другой продукции.

Сталкиваясь с приобретением данного оборудования для оснащения производственного участка, следует знать некоторые параметры, по которым осуществляется выбор. Это поможет не ошибиться, а, следовательно, сэкономит массу средств. Ведь кран, даже самой простой модели, стоит немало.

Прежде всего, необходимо понимать, что бывают однобалочные и двубалочные краны. Они немного отличаются по конструкции, некоторых техническим характеристикам, а главное – грузоподъемностью.

Двубалочный кран позволяет перемещать более тяжелые грузы, в связи с чем, он более предпочтителен на некоторых предприятиях. Также он может работать в более тяжелых режимах. Правда, и обслуживание его сложнее.

Однобалочная модель подойдет для тех компаний, которые не планируют транспортировать слишком больше грузы. Соответственно, им не нужно тратиться на дорогое оборудование.

При покупке мостового крана обязательно следует узнать, какой грузоподъемностью он обладает, и сопоставить этот критерий с особенностями своего предприятия. Иногда имеет смысл выбрать модель с запасом.

Немаловажным фактором является место покупки и производитель. Конечно, лучше и безопаснее всего приобретать такое оборудование непосредственно у производителя. Это даст возможность узнать о компании, как долго она присутствует на рынке, какая у нее репутация. К тому же, вы будете точно знать, что купили мостовой кран действительно этой торговой марки, а не подделку. Обязательно стоит уточнить, где производитель закупает материалы, так как может оказаться, что он занимается лишь сборкой.

Также обращение к производителю обойдется дешевле. Покупателю не придется переплачивать процент реализатору. А в некоторых случаях можно даже рассчитывать на бесплатную доставку. Безусловно, такую дополнительную услугу гарантируют не все производители, но она не такая уж редкость. А дополнительная экономия не помешает предприятию, особенно, если это начинающая компания.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Женщины стали чаще отдавать предпочтение родам под гипнозом

Следующая статья

В Нью-Йорк на Хеллоуин привезли огромнейшую тыкву весом более тонны

Похожие записи
Читать далее

В Калифорнии стартовал прием заявок на финансовую помощь для студентов-участников программы DACA

по состоянию на понедельник желание получить помощь изъявили 19 141 студентов-“мечтателей” Фото: flickr.com/CollegeDegrees/CC В Калифорнии студенты имеют одинаковые…