Как подобрать лодку для рыбалки │ Серебряный ручей

Рыбацкие лодки с виду не очень сильно отличаются от обычных, но есть много параметров, как: мощность установленного мотора, комфортабельность, безопасность и т.д. Сейчас производители в гонке за первенство, создали широкий ассортимент товаров, с разными аксессуарами, поэтому ориентироваться стоит не только на свой бюджет. У нас на сайте возможно купить аксессуары к лодкам по доступным ценам!

Вместительность

Даже если вы собираетесь плавать один, лучше не забывать о том что для снастей, или личных вещей, если рыбалка будет долгой, нужно много места. Ведь у многих рыбаков с собой не одна удочка, к тому же в сумке лежат крючки, леска, катушки и прочее. Для этого всего нужно место.

Кстати, для мелких пренадлежностей, в нашем интернет-магазине можно купить ящики для рыбалки. Так вы сохраните больше места в лодке, да и быстро сможете достать нужный аксессуар.

Есть стандартные размеры плавсредств:1. до 2,5 м. – одиночная;2. до 3,9 м. – для двоих;3. до 4,3 м. – для трех человек;4. более 4,3 м. – для четырех человек.В украине есть правила регистрации надувных лодок, в них говорится, что если она больше 2.5 м., и оснащена мотором, то судно должно быть зарегистрировано в Регистре судоходства Украины. Это так же стоит учесть при выборе данного средства передвижения.

Плюс надувной лодки, это то, что её очень удобно перевозить. Ведь она сдувается и складывается. В таком виде её легко перевозить в машине.

Удобство

Важно правильно выбрать дно. Они бывают надувными и складными. Надувное дно проще в использовании, а жесткое дно подходит для моторной лодки.Очень хорошо если сверху на ней есть кольца, а стыки швов спаянные. Такие швы почти не деформируются при действии нагрузок.Если очень часто вы рыбачите в одиночку, то посмотрите возможно ли перемещать сидение на комфортное вам расстояние.

Практичность

Если со временем вы собираетесь устанавливать мотор, то лучше всего выбрать лодку с установленным на неё транцем.Так же посмотрите на швы, на сколько они симметричны и равномерны.

Безопасность

Изготавливают такие изделия из многослойного ПВХ.
Рассмотрим подробнее плотность:1. Для гребных – 700-750 г/м2;2. Для весельно-моторных – до 950 г/м2;3. Для моторных – от 1050 г/м2.Как материал, может быть использован хипалон, он устойчив к высоким температурам и бензину.Убедитесь что бы борты были среднего размера, а нос задран вверх, так лодка не сильно будет сопротивляться волнам, а значит не будет набирать воду.

Цвет

Это не только дизайнерское решение.На лодке темного оттенка меньше всего заметна грязь, светлые цвета не так греются в жару, а камуфляжные подойдут охотникам.Теперь вы с уверенностью можете купить надувную лодку и наслаждаться качеством и комфортом!

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Пенсионер заснял на кладбище души умерших

Следующая статья

Ученые нашли применение человеческой моче

Похожие записи