Астроном предупреждает: Земля может быть уничтожена физическим экспериментом

К такому выводу пришёл Мартин Рис, изучивший работы, проводящиеся с помощью адронного коллайдера. Он считает их серьёзным риском не только для Земли.

Британский астроном полагает, что этим физическим экспериментом может быть уничтожена даже вся Вселенная. Учёный обратил внимание на опасность опытов с ускорителями частиц.

Они призваны для того, чтобы исследовать законы мироздания. Однако, могут повлечь за собой совершенно иное. А именно, тотальное его разрушение. Именно эти исследования могут стать причиной грядущего конца света.

Частицы, падающие рядом с ускорителем, могут привести к появлению того, что астроном назвал, как «странная материя». Она в итоге окажется способной к сжатию Земли до размеров, которые приведут ко взрыву платы.

При другом варианте развития событий, планета может быть поглощена вновь появившейся чёрной дырой. Естественно, для всего живого это будет означать мгновенный конец.

Третий сценарий наиболее маловероятен, но Рис, учитывая «ставки», не может сбросить со счетов и его. При неудаче с физическим экспериментом, уничтоженной может оказаться вся Вселенная.

Это станет следствием того, что само пространство приобретёт новую, ранее не ведомую форму.

В то же время далеко не все учёные согласны с теорией возникновения «странной материи» и с тем, что она может представлять такую серьёзную угрозу.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые нашли применение человеческой моче

Следующая статья

Над озеро Тахо в США заметили НЛО

Похожие записи