В Тайланде известный пляж окружили сотни рифовых акул

Знаменитый таиландский пляж Maya Beach окружили сотни рифовых акул. Экологи называют это явление хорошим признаком, который говорит о начавшейся регенерации острова Пхи-Пхи-Ле.

Остров Пхи-Пхи-Ле находится в Андаманском море и входит в состав таиландской провинции Краби. Некоторое время назад остров закрыли для посещения туристов, так как происходило массовое вымирание кораллов вблизи него. Экологи предполагали, что экосистеме Пхи-Пхи-Ле потребуется около полугода, чтобы остановить процесс вымирания, но ошиблись в своём прогнозе.

Недавно возле острова стали замечать постепенно увеличивающееся количество хищных рифовых акул. Это явление оказалось положительным, оно свидетельствует о восстановлении баланса и остановке процесса вымирания кораллов.

Напомним, знаменитость пляжу таиландского острова принесла приключенческая драма «Пляж», в которой сыграл знаменитый американский актёр Леонардо Ди Каприо. Съёмки фильма проходили в бухте и на пляже острова Пхи-Пхи-Ле.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Исландии засняли НЛО, который маскировался под облако

Следующая статья

В Израиле найдено кольцо Понтия Пилата

Похожие записи
Читать далее

В Китае открыли самый длинный пластиковый мост в мире, изготовленный при помощи 3D печати

На территории Шанхая появился самый длинный в мире пластиковый мост, изготовленный при помощи технологии 3D-печати. Мост-рекордсмен, как сообщает…