Новые результаты исследований показли, что возможен Всемирный потоп

Американские ученые пришли к выводу, что возможен новый Всемирный потоп. Этому способствует существование подземных океанов, в которые стекает большое количество воды с поверхности Земли.

Ученые из Америки считают, что новый Всемирный потоп неизбежен. К такому выводу они пришли, проведя дополнительные исследования Марианской впадины. Раннее это самое глубокое место на Земле уже было изучено. Появилась эта впадина в результате столкновения Тихоокеанской и Филиппинской тектонических плит. Одна из них находится под другой, создавая отверстие для затягивания воды. Однако, последние наблюдения показали обширные результаты. Оказывается, что количество воды, поступающей в недра через отверстие, в 4,3 раза больше, чем предполагалось, то есть за год ее уходит три кубических километра. Ученые высказали мнение о существовании подземных океанов, и таких мест, где в них просачивается много воды может быть несколько. Им известно, как минимум два региона на Земле, где находятся массовые скопления – это под Северной Америкой и под восточной Евразией.

Результаты исследований дали повод специалистам размышлять о новом Всемирном потоке. Предполагается, что через определенное время, вода, превысив необходимый уровень, может выйти наружу и затопить планету. Но все же среди ученых есть и более оптимистичные прогнозы. Они считают, что существующие отверстия поглощают часть воды, которая образуется в результате всеобщего потепления. Это не дает возможности уровню мирового океана подниматься очень быстро.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Британцы в утреннее время видели рядом с Луной планету Нибиру

Следующая статья

Ученые выявили, что не только костный мозг вырабатывает новые клетки крови

Похожие записи
Читать далее

Исследователи обнаружили у клопов возможность использовать два вида яда

Исследованиями состава яда клопов хищнец Reduviidae исследовали специалисты университета Квинсленда, под руководством Эндрю Уолкера (Andrew Walker). В опубликованной…