Житель России продает кусок метеорита за 76 000 рубле

Такую необычную находку продавец обнаружил в Новошахтинске. Мужчина уверен, что его лот получит большую популярность.

В сети появилось необычное объявление о продаже – житель Ростова предлагает приобрести у него осколок метеорита. Предприимчивый мужчина рассказал, что обнаружил его еще в 2015 году на территории Новошахтинска, где действительно произошло падение метеорита. Свой товар он оценил в сумму 76 тысяч рублей.

В объявлении сообщается, что осколок имеет размер около двух сантиметров, а в его состав входят никель и изумруд, правда откуда у ростовчанина такая информация, не понятно – о проведении экспертизы в предложении речь не идет. Мужчина заявил, что не планировал продавать метеорит, но ему нужны деньги и он решил заработать таким образом. Ростовчанин подчеркивает, что продает не просто камень, однако о том, может ли он это подтвердить документально, не сообщается.

Напомним, что метеорит – это тело, имеющее космическое происхождение, которое упало на поверхность крупного небесного объекта. Известно, что большинство найденных метеоритов имеют массу от нескольких граммов до нескольких десятков тонн (крупнейший из найденных метеоритов – Гоба, масса которого, по подсчетам, составляла около 60 тонн). Ученые полагают, что в сутки на Землю падает 5-6 тонн метеоритов, или 2 тысячи тонн в год.

Пока неизвестно, появились ли желающие купить такой необычный товар.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Гигантский объект в небе напугал Национальную службу погоды США

Следующая статья

Ученые рассказали, какую цену стоит заплатить человечеству за свое бессмертие

Похожие записи