Археологи исследователи старинный замок, который был тюрьмой графа Дракулы

Американские археологи исследовали старинный замок, который в ХV веке являлся тюрьмой Влада Цепеша, или, как его еще называли, графа Дракулы. Многовековое здание, которое было подвержено перестройкам, находится в исторической области Румынии – Трансильвании.

Ученые из Принстонского университета выяснили, что Влад Цепеш находился здесь по указанию губернатора Джона Хуньяди. О результатах работы авторы исследования рассказали на собрании Американского геофизического союза. Специалисты отметили, что обнаружить первоначальный фундамент замка оказалось затруднительным, поэтому в процессе исследовательских работ использовалось радиолокационное оборудование.

С помощью специальных радаров археологам удалось узнать, что строение подвергалось многочисленным раскопкам. В ходе исследования стало известно, что дата строительства тюрьмы «графа Дракулы» под названием крепость Хунедоара уходит в XIV век.

По мнению специалистов для осуществления реконструкции требуется собрать больше сведений. Что касается тайников Влада Цепеша, археологи заявили, что никаких следов их присутствия они не обнаружили.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Конца света не миновать: раскрыто тайное послание Леонардо Да Винчи

Следующая статья

Библейские историки в церковном символе расшифровали формулу сотворения мира

Похожие записи
Читать далее

Око Сахары

Геологическая структура Ришат в Мавритании, также известная как Око Сахары, привлекала внимание космонавтов со времен самых первых орбитальных…