В Москве обрушился трехметровый пешеходный мостик над ледовым катком, есть пострадавшие

В новогоднюю ночь в парке Горького в Москве рухнул пешеходный мостик, проходящий над ледовым катком. В Сети появилось видео инцидента.

Последний день 2018 года принес собой не только радости, но и горести. Только стало известно о взрыве газа в жилом доме в Магнитогорске, как росСМИ сообщили о неприятном инциденте в Москве.

Если в страшной трагедии на Урале погибли люди, то во время инцидента в московском парке Горького, к счастью, обошлось без жертв. Однако сообщается о пострадавших.

По информации прессы, люди на пешеходном мостике упали с трехметровой высоты. На видео видно, как конструкция буквально раскрошилась, и ничего неподозревающие люди просто посыпались вниз. Сообщается, что 13 человек получили незначительные травмы.

На место события тут же прибыла скорая, и медики оказали всю необходимую помощь. Московские власти сообщили, что причиной обрушения стала “техническая неисправность конструкции”. Мэр столицы Сергей Собятин отметил, что встретился с людьми, которые пострадали при обрушении.

“Слава богу, серьезных травм не было, но это сильно испортило праздничное настроение. Ответственные стороны будут наказаны. Я поручил Департаменту культуры уволить директора парка, хоть это решение далось мне нелегко”, – отметил мэр.

При этом известно, что все пострадавшие получат от властей по 500 тысяч рублей.

В момент инцидента звучал российский гимн, а люди праздновали наступление Нового года.

Накануне празднования Нового года 2019 страшная новость пришла из знаменитой туристической мекки, где каждый год отдыхают тысячи людей со всей планеты. Недалеко от известных Египетских пирамид в долине Гиза произошел взрыв самодельной бомбы. В результате трагедии задело туристический автобус и пострадали люди.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые назвали продукты, которые способствуют облысению

Следующая статья

Феномен зловонного улыбающегося человека

Похожие записи
Читать далее

Студенты устроили «лежачий протест» у Белого дома против отсутствия контроля над оружием

19 февраля, группа подростков организовала «лежачий протест» у ворот Белого дома, чтобы выразить недовольство против бездействия правительства в…