Психологи: есть люди, которые не могут любить

Мы отказываемся от этой мысли. И все же так бывает. Но ум отказывается это понимать.

Нам нравится думать, что любовь есть в каждом сердце, но, возможно, дремлет. Никто не хочет встречаться с глубоко болезненным фактом о любви. Он заключается в том, что не каждый способен любить. Американские психологи рассказали подробности о данном явлении.

Что, если я найду себе любовь от кого-то неспособного на это? Что, если меня произвел в этот мир такой человек? Что, если я женат на ком-то, кто не обладает этой базовой ориентацией на другого?

Родители могут не любить своего ребенка, и этот факт накладывает отпечаток на всю его последующую жизнь. И это всегда осуждается. Что может быть более неестественным? Что может быть более порочным? И все же факт остается фактом.

Кажется, что они могли бы, если бы только… Если бы они не ссорились друг с другом. Если бы они были счастливее. Если бы было больше денег. И, возможно, если бы ребенок был другим. И все же они не любили просто, потому что не были способны на любовь.

Что мы подразумеваем под любовью? Речь о любви не как о чувственном состоянии, а как о позиции по отношению к другому. Позиции заботы, сочувствия и такой большой симпатии, что граница «я» расширилась, чтобы включить другого, как часть себя. Но не каждый способен на это.

Возможно, кто-то будет не согласен с утверждением, что не каждый может любить. И некоторые возразят, что каждый любит по-своему. Но на самом деле эта фраза является отказом признавать факт.

Те, кто нуждались в любви кого-то неспособного к этому, что бы ни делали, никогда не получат ее, и только напрасно будут тешить себя ложной надеждой или оправданием поведения этого человека.

Это отсутствие любви также обернется злом на себя. Возможно, мы не были достаточно хороши, чтобы заслужить любовь, возможно, мы слишком чувствительны, поэтому так больно, возможно, мы вели себя как-то не так и т.д. И все же истина заключается в том, что вы здесь совершенно ни при чем, просто есть люди, которые не могут любить.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Родители в шоке: их маленький сын оказался реинкарнацией деда

Следующая статья

Предсказания Матроны Московской начали сбываться

Похожие записи