Крещение: что нельзя делать в этот день?

С праздником Крещения связано несколько важных традиций и запретов. Если соблюдать эти правила, можно привлечь в жизнь счастье и здоровье, а также избавиться от неприятностей.

Крещение Господне — один из самых важных праздников для верующих. 19 января 2019 года соблюдается множество правил, которые нельзя нарушать. Важно не только купание в проруби, но и праведный образ жизни. Молитвы, произнесенные в этот день, обретают особую силу, и православные верующие могут обратиться к Высшим Силам за поддержкой, сообщает  SensationalNews со ссылкой на Vesti-ua.

Что можно в день Крещения

Накануне Крещения верующие соблюдают пост, готовят постные блюда и молятся Высшим Силам для укрепления веры.
19 января принято окунаться в прорубь. По этому поводу существует множество разногласий. Священники рекомендуют отказаться от такого мероприятия в случае заболеваний и иных особенностей организма.
В праздничный день принято помогать ближним и незнакомым от чистого сердца и с пожеланиями счастья.
19 января у каждого будет возможность помириться с близкими людьми, простить друг другу обиды и начать путь к счастливой жизни без злости и дурного настроения.

Считается, что крещенные 19 января люди всю жизнь будут удачливы, поэтому многие родители договариваются о проведении обряда именно в праздник.

На Крещение принято набирать святую воду, которая обладает уникальными свойствами. Ее набирают на целый год, чтобы умываться во время болезни и причащаться перед молитвами.

19 января можно самостоятельно освятить свой дом, окропив святой водой каждый угол и прочитав защитную молитву.

Что нельзя делать 19 января 2019 года

В день праздника нельзя сквернословить, ругаться и затевать скандалы. Дурные слова способны привлечь в жизнь неудачи и даже болезни.

Церковь запрещает гадания и обряды, которые в народе принято проводить в Крещенский сочельник и 19 января.

Сплетни, жалобы и клевета 19 января под строгим запретом. Тем, кто нарушит это правило, Высшие Силы могут послать множество сложных испытаний.

Бытовые дела в Крещение лучше отложить, чтобы посвятить день молитвам, встречам с близкими, праздничному обеду в кругу дорогих сердцу людей.

На праздник запрещается употреблять алкоголь и потакать дурным привычкам. Это считается грехом, и люди, пренебрегающие своим здоровьем, отходят от праведной жизни.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Около Зоны 51 очевидцы засняли таинственный НЛО

Следующая статья

Не много о лыжах

Похожие записи
Читать далее

Фирмы, выдающие кредиты на покупку авто, подверглись проверке регулятора. Вот что было обнаружено

Фирмы, которые выдают кредиты на покупку автомобиля, проверят на предмет того, предоставляют ли они клиентам достаточно информации о…