В Бразилии после прорыва дамбы без вести пропали 200 человек

Около 200 человек числятся пропавшими без вести после прорыва дамбы, сдерживающей воду с отходами металлургической промышленности в штате Минас-Жерайс на юго-востоке Бразилии.

Горнодобывающая компания Vale, которой принадлежит дамба, сообщила, что в районе происшествия в момент прорыва работали ее сотрудники. Их судьба пока неизвестна.

Телеканал сообщил, что четверо пострадавших доставлены в больницу. В министерстве здравоохранения Бразилии рассказали, что подготовили 150 больничных коек для местных жителей.

Президент Бразилии Жаир Болсонару в своем Twitter-аккаунте выразил сожаление в связи с произошедшим. Он сообщил, что сразу три министра направились на место инцидента – министр горнорудной промышленности и энергетики, министр регионального развития и министр охраны окружающей среды. Создан кризисный штаб, он координирует работу различных структур.-

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В селе под Киевом вырастили рекордно большой шампиньон

Следующая статья

Стала известна причина появления жизни на Земле

Похожие записи
Читать далее

Метеорит после столкновения с другим объектом резко устремиться к Земле: эвакуация не поможет

Просчитать вероятность столкновения астероида с Землей, отмечают специалисты Мадридского университета Комплутенсе, не всегда возможно. Крупный метеорит после соприкосновения…