В Японии зафиксирована эпидемия гриппа

Показатель числа заболевших гриппом в Японии превысил предыдущий рекорд 1999 года. Как информирует replyua.net со ссылкой на NHK, за последнее время гриппом заболели 2,2 миллиона японцев. За прошлую неделю все японские больницы принимали более 50 пациентов в день, и у всех них был диагностирован грипп.

Отмечается, что данный показатель является рекордным с 1999 года. В качестве профилактики японские медики советуют жителям чаще мыть руки, полоскать рот и при появлении симптомов обращаться к врачам. Эпидемия гриппа наблюдается не только в Японии. Ранее о катастрофической ситуации заявляли врачи из стран Балканского полуострова. В одной только Черногории от осложнений из-за гриппа скончались уже около 50 человек. Самая тяжелая ситуация наблюдается в странах бывшей Югославии.

Также эпидемия гриппа началась в соседней с Украиной Румынией. Что касается Украины, то за прошлую неделю гриппом заболели около двухсот тысяч человек. С начала этого эпидсезона из-за осложнений, вызванных гриппом, в Украине умерли уже 19 пациентов.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

1 февраля на Земле ожидается геомагнитная буря, класса G1 (график)

Следующая статья

Стали известны новые подробности в гибели группы Дятлова

Похожие записи