Египетские пирамиды были затоплены во время Всемирного потопа

Вся область Гизы во время Всемирного потопа попала вод воду, утверждают некоторые ученые. Если считать истинным утверждение о том, что Сфинкс и пирамиды были построены за тысячи лет да нашей эры, то их также должно было затопить. В последнее время эта версия получает новые подтверждения, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Запределами.

Среди них – анализ причин эрозии, которую трудно не заметить даже на фотографиях этих объектов. На самом деле: обломанный нос Сфинкса свидетельствует о том, что камень, из которого он сделан, сильно намок, а затем пересох в жарких условиях египетской пустыни.

О том, что все это не могли построить древние египтяне, также говорит необычное расположение Великой пирамиды. Она обращена к географическому северу Земли с погрешностью всего 1/60 градуса. Чтобы так точно установить сооружение, недостаточно иметь компас, говорят специалисты. Во-первых, магнитный полюс не совпадает с географическим. Во-вторых, магнитный полюс постоянно «блуждает» по планете.

Ученые считают, что пирамиду строили, ориентируясь на созвездие Ориона. Однако и для этого необходимо иметь отличные астрономические приборы. Иначе погрешность будет намного большей. Наконец, стоит напомнить об огромных камнях, из которых сложены пирамиды. Как их доставляли в Гизу и как устанавливали друг на друга, до сих пор не совсем понятно.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Мистические истории о воображаемых друзьях детей, которые на самом деле были призраками

Следующая статья

Квадратный НЛО пролетел около Солнца

Похожие записи
Читать далее

Астрономы подтверждают, что диск близлежащей звезды имеет сложную структуру

Астрономы подтверждают, что диск близлежащей звезды имеет сложную структуру Самолетная обсерватория НАСА SOFIA, представляющая собой 747-й Боинг, оснащенный…