Знаки зодиака, которые всегда могут убедить в своей правоте

Некоторые люди умеют настолько хорошо спорить, что кажется, будто бы они всегда могут найти аргументы, подтверждающие свою правоту. И среди некоторых знаков Зодиака это встречается намного чаще, чем среди других, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Joinfo.ua. 

Нет, спорить многие любят, но большинство не может не скатываться до уровня оскорблений и «ущемлённых чувств». Это не самые лучшие аргументы, особенно когда кто-то пытается вести конструктивный диалог. А некоторые знаки Зодиака предпочитают именно такой способ общения.

Дева

Спорить с Девами сложно. Потому как они не станут с вами дискутировать, если сами не разбираются в теме. А если разбираются, то практически досконально. Более того – врождённая уверенность в собственной правоте заставит их использовать любые аргументы и приёмы софистики, чтобы её доказать. Так что переспорить их мало кому удаётся.

Скорпион

Вот они могут переспорить Дев, поскольку не всегда держатся в рамках формальной логики и прекрасно разбираются в приёмах софистики, чтобы её своевременно пресекать. Если вы не присутствовали при споре Скорпиона с Девой, то вы, считайте, не видели настоящих конструктивных дискуссий. Часы обсуждения, факты, логика, обоснование – и все вынуждены держаться в рамках приличия, поскольку грязные приёмы друг против друга не срабатывают.

Козерог

Козерог удерживает прочное третье место в списке спорщиков. На его стороне – упрямство и логика. А против него играет слабая интуиция и не слишком хорошее понимание человеческой психологии. Впрочем, на Козерогов часть «грязных приёмов» тоже не действует, поскольку апеллирует к тем качествам, которых у них нет. А поскольку Козерог спорит не для того, чтобы самому победить, а чтобы всё правильно сделать, он вполне может принять точку зрения оппонента, если видит, что это рационально и выгодно.

Телец

Тельцов выручает чистое упрямство. И неплохая логика с большим акцентом на практичность. Плюс у этого знака Зодиака всегда богатый личный опыт, с которым очень сложно спорить. Так что, несмотря на более слабые навыки ведения дискуссии, Тельцы всё равно способны убедить в своей правоте очень многих. Потому как, в отличие от Дев и Козерогов, умеют в нужный момент надавить на эмоции.

Лев

Лев не верит, что может ошибаться. Поэтому будет отстаивать свою жизненную позицию до самого конца. Даже будучи припёртым к стенке непробиваемыми аргументами – продолжит изворачиваться и отказываться признавать свою неправоту. А в ведении дискуссии он делает основной акцент на эмоции и игре на публику. И классические иезуитские приёмчики. Вот только против вышеперечисленных спорщиков это всё не работает.

Мы также полагаем, что вам было бы интересно узнать о том, какие знаки Зодиака более всего склонны затевать ссоры. По поводу и без – это не особенно важно. Главное – эмоции и «личная победа».

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Американские ученые создали переводчик для мышей

Следующая статья

Какие фразы не следует использовать при разговоре с разными знаками зодиака

Похожие записи