Шотландские ученые предлагают запустить в астероиды ядерные боеголовки

По мнению исследователей космического пространства из Шотландии, для того, чтобы обезопасить Землю от астероидов, нужно прибегнуть к крайним мерам, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на vistanews.ru.

Ученые Аксель Хагерманн и Аластер Тейт из Университета Стерлинга (Шотландия) сообщили, что существует высокая вероятность падения астероида на Землю. Если это осуществится, то удар астероида может привести к гибели десятков тысяч человек или даже к вымиранию человечества. Вместе с другими специалистами британские исследователи космоса занимаются разработкой способов способы отвлечения или уничтожения любых приближающихся космических камней.

Из-за того, что угроза столкновения планеты с одним из астероидов растет, шотландские ученые предложили запустить в небесные тела ядерные боеголовки. По их мнению, если астероид будет обнаружен вовремя, спутник или другой небесный корабль может подлететь к нему и выполнить свою миссию.

Другие ученые пока не прокомментировали это предложение, но для здравомыслящего человека оно кажется опасным и трудновыполнимым.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

7 сильных молитв для устройства семейной жизни: для незамужних, неженатых

Следующая статья

Комнатные растения по знакам Зодиака

Похожие записи