Через 30 лет в Австралии не будет зимы

Команда ученых и дизайнеров недавно объединилась для создания инструмента, который показал бы жителям Австралии, каким будет климат в их городах к 2050 году. В итоге это привело к поразительному открытию. Оказывается, континент больше не увидит зимы, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Дни24.

«Через 30 лет зима, как мы ее знаем, не будет существовать», – сказал исследователь Джефф Хинчлифф, раскрывая детали научной работы.

Команда, состоящая из представителей из Школы искусств и дизайна Австралийского национального университета (АНУ) и Института по изменению климата АНУ, использовала данные Бюро метеорологии в новом проекте. После сбора необходимых сведений ученые искали способ, как представить результаты так, чтобы они нашли отклик у общественности.

«Это означало использование цвета, формы и размера вокруг композиции циферблата, показывающего значения температуры за весь год в одном снимке», – сказал Хинчлифф.

При создании инструмента команда специалистов заметила, что прогнозы не соответствовали нынешним четырем сезонам. Исследователи считают, что вместо зимы австралийцы будут переживать весну, осень и более продолжительный сезон, который они привыкли называть «новым летом». В течение этого времени температура воздуха превысит отметку в 40 градусов по Цельсию (104 градуса по Фаренгейту).

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Первым человеком на Марсе окажется женщина - эксперт NASA

Следующая статья

Зонд NASA заснял летающий куб возле Солнца

Похожие записи
Читать далее

Исследователи установили происхождение метеорита Аннама

Исследователи установили происхождение метеорита Аннама Международная исследовательская группа, возглавляемая учеными из Испанского национального исследовательского совета (CSIC), определила орбиту…
Читать далее

«Хаббл» напрямую измеряет вращение затянутого облаками «горячего юпитера»

«Хаббл» напрямую измеряет вращение затянутого облаками «горячего юпитера» Астрономы при помощи космического телескопа НАСА «Хаббл» измерили скорость вращения…