Пластиковые ведра — надежная оборотная тара для пищевых продуктов

Качественная пищевая продукция нуждается в прочной таре, обеспечивающей ее транспортировку и хранение. Чаще всего для этого применяют герметично закрывающиеся ведра, изготовленные методом литья под давлением из белого полипропилена или прозрачного полиэтилена.

Как правило, ведра пластиковые оптом от производителя закупают для упаковки солений, соусов, кетчупов и томатной пасты, кисломолочной и кондитерской продукции, ягод и меда, варений и джемов, продукции рыбо- и мясопереработки. Ведра выпускаются разного объема, бывают круглыми и овальными, а иногда и прямоугольными.

Преимущества универсальных ведер из пластика

В отличие от деревянной и металлической, пластиковая тара характеризуется высокой степенью гигиеничности:

  • за счет инертности пластик не взаимодействует с пищевыми продуктами и не окисляется;
  • ведра после первичного использования легко отмываются при помощи рядовых моющих составов;
  • после этого они могут быть переработаны, а полученное сырье — использовано повторно.

Этим достоинства пластиковой тары не ограничиваются. Ведра всех форм отлично складируются и обеспечивают привлекательность продукции в раскладке супермаркетов. Экологичные, стойкие к воздействию влаги и температурным перепадам, они гарантируют продуктам сохранность.

Кроме того, в зависимости от функционального назначения, ведра оснащаются прочно закрывающимися крышками и пластиковыми или металлическими ручками. Чтобы гарантировать потребителю безопасность, крышка фиксируется специальной пластиковой пломбой. Она выполняет функцию замка, препятствующего случайному вскрытию тары.

Особенно востребованы в промышленности и быту пластиковые ведра круглые https://www.jokey.ru/products/buckets_round/: за счет отсутствия ребер жесткости они проще всего моются и занимают минимальный объем при транспортировке и хранении.

Как выбрать пищевое ведро из пластика?

Визуально различные виды пластиковой тары не особо отличаются друг друга. Важно знать, что пищевой пластик не должен содержать токсических добавок, опасных для нашего здоровья. Поэтому пищевая тара подлежит обязательной сертификации. На соответствие ведра действующим санитарно-гигиеническим стандартам и возможность хранения в нем пищевой продукции указывает располагаемая на дне маркировка. По центру треугольника, образованного тремя стрелками, размещена цифра, а внизу — буквенное обозначение. На пищевой, нетоксичный и легко перерабатываемый пластик указывают пары «2, HDPE» или «5, PP».

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Какие продукты можно есть ночью и не бояться потолстеть ?

Следующая статья

Великолепное хобби для всех

Похожие записи
Читать далее

Программа нового поколения для работы с займами

Ведение ломбарда довольно сложная задача. Программа Универсальная Система учета позволит сделать работу ломбарда значительно легче, усовершенствовав управление организацией.…
Читать далее

“Пуленепробиваемое” зелье не помогло: в Нигерии погиб целитель-неудачник

В Нигерии целитель умер, когда пытался продемонстрировать клиенту, насколько эффективно его “пуленепробиваемое” зелье, сообщил Newsweek. 26-летний Чинака Адоезуве сам вручил своему убийце…