Когда Украина откажется от пластика?

Сегодня европейские страны отказываются от пластика – Европарламентом уже одобрен законопроект, вводящий здесь достаточно жесткие ограничения. Однако Украина пока явно не торопиться отказываться от этого материала, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на replyua.net.

Законопроект, недавно одобренные Европарламентом, предлагает существенные ограничения на использование пластика. Однако в Украине такие инициативы, по мнению экспертов, сегодня преждевременны, хотя для страны это очень актуальная проблема. Объясняется это просто – государство просто не может финансово потянуть реализацию такого проекта.

По словам Алексея Дорошенко, Украина сперва должна стать более сильной в экономическом плане. Глава Ассоциации торговых сетей убежден, что только после этого страна может вводить ограничения на использование пластика, ведь за экологию нужно платить. Сегодня такие запреты могут позволить себе только обеспеченные страны. Украина, к сожалению, превратилась в огромную свалку, тогда как в Европе такой проблемы просто нет. В европейских странах работает множество мусороперерабатывающих заводов, так активно внедряют соответствующие технологии. Иными словами, проблема решается комплексно. Напомним, ранее ученые из Швеции представили прозрачную древесину.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Илон Маск: логотип Tesla представляет собой изображение носа кота

Следующая статья

Отопительный сезон в Харькове закончится 10 апреля

Похожие записи